Израиль уничтожил командира ХАМАСа, который держал заложников в Газе

Израиль уничтожил командира ХАМАСа, который держал заложников в Газе
Операция по ликвидации Сиама проведена на основании точных данных израильской разведки
фото из открытых источников

Террорист удерживал в заложниках около тысячи жителей Газы в больнице Рантиси

Авиация армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировала командира роты ХАМАС Ахмеда Сиама. Боевик удерживал в заложниках около тысячи жителей Газы в больнице Рантиси и препятствовал их эвакуации. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛа.

Операция проводилась на основании точных данных разведки ЦАХАЛа и Израильского космического агентства (ISA), а также под руководством наземных войск.

«ЦАХАЛ и ISA убили террориста, который держал в заложниках примерно 1000 жителей в больнице Рантиси в Секторе Газа», – заявила пресс-служба.

По данным сил обороны Израиля, Сиам удерживал в заложниках около одной тысячи жителей Газы в больнице Рантиси и препятствовал их эвакуации на юг. Террорист скрывался в школе «аль-Буряк», где также скрывались другие боевики под его командованием. Все они были ликвидированы.

Как утверждают израильские военные, действия Сиама демонстрируют, что ХАМАС использует гражданских как живой щит.

Напомним, что лидеры арабских стран и Ирана слетаются на экстренный саммит в столице Саудовской Аравии в субботу, 11 ноября, чтобы совместно потребовать от Израиля прекратить войну в Секторе Газа, начатую ХАМАСом более месяца назад.

Ранее ЦАХАЛ сообщил, что отразил у группировки ХАМАС ключевые позиции в Секторе Газа.

К слову, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что воины ЦАХАЛа будут контролировать Сектор Газа после окончания войны.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Израиль должен прекратить бомбардировки Газы, из-за которых погибают местные жители, в том числе дети и женщины.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен выразил прямую критику военных действий Израиля против боевиков ХАМАС, отметив, что нужно приложить больше усилий для защиты гражданских лиц.

Читайте также: Тоннели Газы. Ловушка, которой боится Израиль

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: