ISW объяснил, почему Россия стремится закупать баллистические ракеты за границей

ISW объяснил, почему Россия стремится закупать баллистические ракеты за границей
Россияне регулярно используют баллистические ракеты малой дальности для нанесения ударов по украинским городам
фото из открытых источников

ВПК России может производить около 4 ракет «Искандер» и четыре ракеты «Кинжал» в месяц

Россия активизирует усилия по импорту баллистических ракет из-за границы, поскольку эти ракеты при определенных обстоятельствах оказываются более эффективными для поражения целей в Украину. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Эксперты аналитического центра ISW указывают, что ВПК России может производить около четырех ракет «Искандер» и четыре ракеты «Кинжал» в месяц, хотя неясно, сколько ракет С-300/С-400 может производить промышленность страны-агрессора.

По мнению специалистов, российская оборонная промышленность, вероятно, не сможет обеспечить массовое производство баллистических ракет, необходимых для постоянной ударной кампании против Украины, которая требует постоянного использования значительного количества ракет. Следовательно, вероятно, России придется приобрести баллистические ракеты за рубежом, если она намерена продолжать масштабные ракетные атаки против Украины.

Отмечается, что россияне регулярно используют баллистические ракеты малой дальности для нанесения ударов по украинским городам, и эти ракеты, пожалуй, более эффективны для преодоления украинских ПВО.

Эксперты отмечают, что эффективность российских баллистических ракет, похоже, частично зависит от конфигурации зонтика ПВО Украины в целевой зоне и ударного комплекса, частью которого являются ракеты.

Как сообщалось, Россия приобрела у Северной Кореи баллистические ракеты. Их уже использовали для ударов по Украине.

К слову, США готовят дополнительные санкции против лиц, причастных к передаче России военной помощи из Северной Кореи и Ирана – в частности баллистических ракет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: