Голый монах выпрыгнул из окна Лавры: адвокат митрополита Павла сообщил детали

Голый монах выпрыгнул из окна Лавры: адвокат митрополита Павла сообщил детали
В правоохранительные органы официального обращения от Лавры не было
фото из открытых источников

В результате падения у Владимира сломанные верхние и нежные конечности, а также поврежденный позвоночник

Весть о прыжке нетрезвого монаха со второго этажа здания Киево-Печерской Лавры разлетелась в соцсетях и попала в СМИ. На новость отреагировали в полиции.

В комментарии «24 Канала» полицейские рассказали, что Владимир был госпитализирован.

«К правоохранительным органам официального обращения не было», – сообщила журналистка Ирина Федоров, которая ранее и распространила информацию.

Адвокат митрополита УПЦ МП Павла Никита Чекман сообщил, что мужчина живет в монастыре с 1991 года.

«Однако, по предварительной информации, у него были диагностированы психические расстройства и поставлен соответствующий диагноз. Родственников и местожительства, кроме монастыря, у него нет», – объяснил юрист.

Он отметил, что обострение состояния монаха якобы могли повлечь давление на УПЦ МП и угрозы со стороны правоохранителей относительно выселения.

По данным адвоката, в результате падения у Владимира сломаны верхние и нежные конечности, а также поврежден позвоночник.

Как сообщалось, в сети активно распространяется информация об инциденте на территории Киево-Печерской лавры. Журналистка Ирина Федоров обнародовала детали, что монах Украинской православной церкви (Московского патриархата) выпрыгнул со второго этажа здания.

На данный момент, сообщения журналистки Ирины Федоров в соцсети удалены. Как отметила журналистка, причиной стали жалобы на публикацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: