Главный раввин Украины: россияне играют в антисемитизм

Главный раввин Украины: россияне играют в антисемитизм
По словам Моше Асмана, в Украине уже давно не оскорбляют, дискриминируют или травят евреев
Фото из открытых источников

Главный раввин Украины Моше Асман прокомментировал заявление Путина о Зеленском

Российская дипломатия и пропаганда годами раздувала тему антисемитизма в Украине и до сих пор продолжают этим заниматься. Об этом в интервью «Главкому» заявил главный раввин Украины Моше Асман.

По словам главного раввина, в Украине уже давно не оскорбляют, дискриминируют или травят евреев.

«Давно не было этих факельных ходов, которые, похоже, были оттуда (из России – «Главком») и проплачены. У меня нет доказательств этого, но есть информация с разных сторон», – говорит раввин.

Как отмечает Моше Асман, россияне «пытались и пытаются разыгрывать антисемитскую карту».

«Вспомним последние слова Путина относительно нашего президента, ранее Лавров говорил, что у Гитлера были еврейские корни. Но это просто попытки высосать что-то из пальца», – объяснил главный раввин Украины.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин назвал президента Украины Владимира Зеленского «позором еврейского народа», потому что, по его словам, некоторые евреи считают украинского президента недостойным своего народа.

Кстати, в рамках миротворческой миссии Папы Римского Франциска его посланник кардинал Маттео Дзуппи 28-29 июня побывал в Москве. После визита в Киев в начале июня поездка в российскую столицу стала вторым и сложным этапом ватиканской миротворческой миссии. А все из-за нежелания религиозных и политических лидеров России идти на диалог о прекращении военной агрессии против Украины, говорят в экспертных кругах.

Читайте также: Главный раввин Украины Моше Асман: Российские пропагандисты – это позор еврейского народа

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: