Гиркин собрался в президенты России, но что-то пошло не так

Гиркин собрался в президенты России, но что-то пошло не так
Инициативная группа собрала 556 голосов за выдвижение Гиркина в президенты РФ
фото из соцсети

Нотариус не приехал подписать протоколы с подписями в поддержку выдвижения Гиркина

24 декабря в Москве состоялось собрание инициативной группы по выдвижению в президенты России российского террориста и военного преступника Игоря Гиркина (Стрелкова), который сейчас находится под арестом в СИЗО «Лефортово» по обвинению в призывах к экстремизму. Об этом сообщили российские Telegram-каналы Sota и «Осторожно, новости».

Сообщается, что по итогам заседания инициативной группы удалось собрать 556 подписей в поддержку выдвижения Гиркина, что превышает необходимый минимум в 500 подписей. Однако протоколы в его поддержку подписывались без нотариуса, который должен заверять подписи. Нотариус так и не приехал – требующие его участия действия инициативная группа пообещала провести в понедельник.

Гиркин собрался в президенты России, но что-то пошло не так фото 1

Также в группе было предложено послать документы (например, фото паспортов) через Telegram.

Кроме того, сообщается, что во время собрания представитель штаба Гиркина Евгений Скрипник (исковое «Знамя») призвал «убивать как можно больше украинцев-военных, приводить к власти в Украине россиян и поднимать «российский вопрос».

По информации издания Sota, поддержать выдвижение Гиркина в президенты пришел «настоятель Никольского храма Енисейской епархии Московского патриархата».

«Представители ЦИК на собрании никак не показывали свое присутствие – маловероятно, что они смогут принять такие документы», – отметили «Осторожно, новости».

Напомним, в ноябре Гиркин объявил о своем намерении участвовать в выборах президента РФ.

В июле правоохранители задержали террориста Игоря Стрелкова-Гиркина. Из СМИ известно, что задержание проводилось по заявлению бывшего сотрудника ЧВК «Вагнер».

К слову, ранее он открыто назвал Путина ничтожеством. Хотя террорист не раз критиковал действующую власть в РФ, однако это могло стать «последней каплей».

Читайте также: Что стоит по заявлению Гиркина о планах баллотироваться в президенты РФ: анализ ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: