На Купянском направлении оккупантов массово косит «мышиная лихорадка»

На Купянском направлении оккупантов массово косит «мышиная лихорадка»
В итоге «мышиная лихорадка» значительно снизила боеспособность оккупантов
фото из открытых источников

«Мышиная лихорадка» носит вирусный характер и передается к человеку от грызунов

В подразделениях русской оккупационной армии растет недовольство из-за ненадлежащего обеспечения зимними вещами и полного отсутствия медицинской помощи. В частности, на Купянском направлении во многих подразделениях российских захватчиков зафиксирована вспышка так называемой «мышиной лихорадки». Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

«Болезнь носит вирусный характер и передается к человеку от грызунов – через прямой контакт с возбудителем, вследствие вдыхания пыли мышиных экскрементов или попадания их в продукты питания, которые употребляет человек», – говорится в сообщении.

Симптомы мышиной лихорадки: сильная головная боль, повышение температуры тела до 40 градусов, сыпь и покраснение, снижение давления, кровоизлияния в глазах, тошнота, рвота по несколько раз в день. Поскольку болезнь поражает почки, зараженный мышиной лихорадкой испытывает интенсивную боль в пояснице и серьезные трудности с мочеиспусканием.

«Жалобы на лихорадку от личного состава российской армии, задействованного в войне против Украины, командование проигнорировало, расценив их как очередное проявление уклонения от участия в боевых действиях. К тому же, на первом этапе «мышиной лихорадки» напоминает обычный грипп», – говорят в разведке.

В итоге – «мышиная лихорадка» значительно снизила боеспособность оккупантов.

Напомним, ранее из-за вспышки загадочной болезни оккупанты умирали в Мариуполе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: