Генерал рассказал, как оккупанты копируют ВСУ

Генерал рассказал, как оккупанты копируют ВСУ
Командующий подготовкой Командование Сухопутных войск ВСУ Виктор Николюк
фото: armyinform.com.ua

Виктор Николюк отметил, что нельзя недооценивать врага

Российская армия не стоит на месте и учится. В то же время, штурмовые действия россиян меняются и практически копируют то, что делают украинские военнослужащие на фронте. Об этом сказал командующий подготовкой Командования Сухопутных войск ВСУ генерал-майор Виктор Николюк в интервью «Радио Свобода».

«Недооценивать врага, я думаю, было бы неправильно. Любой враг должен быть оценен соответственно», – сказал Николюк.

По его словам, любая наработанная методичка оккупантов, благодаря украинским разведчикам, появляется у Командования Сухопутных войск. Оказалось, что обновленные методички россиян практически копируют ВСУ.

«Например, нами были внесены изменения в штурмовые действия, они себя хорошо показали. Прошло около трех месяцев, смотрю, уже их методичка практически копирует то, что мы делали», – сказал командующий.

Он также отметил, что нельзя недооценивать врага, иначе тогда проиграешь.

«Война – это кто кого обыгрывает. Нужно давать оценку, где они опережают. В человеческом ресурсе да, у них значительный человеческий ресурс, они его не жалеют, они тратят его. Однако они и учатся тоже», – добавил Виктор Николюк.

Напомним, политический и военный аналитик, ветеран АТО, экс-командир роты в батальоне «Айдар» Евгений Дикий рассказал, что на Авдеевском направлении у врага двадцатикратное преимущество в живой силе. В то же время Силы обороны Украины испытывают снарядный голод и нуждаются в пополнении.

Как сообщалось, армия РФ не имеет стратегических успехов на востоке Украины. Наши защитники отбивают атаки противника. Об этом в эфире телемарафона сказал спикер Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.

Читайте также: ВСУ уничтожили вражескую станцию ​​РЭБ и ударили по базам оккупантов – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: