Арестович вызывает в суд нардепа Совсун: детали

Арестович вызывает в суд нардепа Совсун: детали
Ранее народный депутат Инна Совсун написала заявление в правоохранительные органы, чтобы те открыли уголовное производство в отношении Арестовича
коллаж: informator.ua

Народный депутат сомневается, что экс-советник Банковой явится лично на заседание суда

Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович судится с народной депутатом Инной Совсун. Об этом нардеп сообщила в Facebook.

«Получила иск от Арестовича о защите чести, достоинства и деловой репутации. Я думала, чтобы подать такой иск, сначала этими качествами нужно обладать. Материалов дела еще не видела, но уже сгораю от нетерпения. Вот только мне что-то подсказывает, что сам Арестович на заседании не явится, и даже в Украину не вернется. Но держать вас в курсе будет интересно», – отметила Совсун.

Напомним, ранее народный депутат Инна Совсун написала заявление в правоохранительные органы, чтобы те открыли уголовное производство в отношении бывшего советника Офиса президента Алексея Арестовича за распространение видеопродукции, пропагандирующей культ насилия и жестокости. Совсун внимание привлек так называемый семинар Арестовича в Школе мышления Апейрон, о котором рассказали журналистки Эмма Антонюк и Яна Брензей.

По словам нардепа, высказывание Арестовича «очень напомнило о преступлениях россиян на оккупированных территориях».

Напомним, журналистки и автора YouTube-канала «Пылает» Яна Брензей и Эмма Антонюк посетили так называемые «психологические» семинары Алексея Арестовича и показали, что в своих лекциях Арестович пропагандирует сексизм, стереотипы, насилие в отношении женщин и мизогинию.

Совсун просила открыть производство по Арестовичу по статье 300 УКУ (Ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию). Ее санкция предусматривает штраф, арест или лишение свободы.

Впоследствии Нацполиция подтвердила открытие уголовного производства по Арестовичу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: