«Езжайте в Херсон!»: соцсети возмутились планом «слуг народа» устроить заграничное турне

«Езжайте в Херсон!»: соцсети возмутились планом «слуг народа» устроить заграничное турне

Нардепы от монобольшинства решили во время войны уехать за границу

Фото из открытых источников

Украинцы не обрадовались инициативе «слуг народа» посетить страны Европы, которые приютили наших граждан

Народные депутаты от «Слуги народа» сообщили, что начинают ряд рабочих поездок по странам, приютившим наших граждан во время войны. По словам Юлии Гришиной, нардепы разделятся на группы и посетят те государства, где больше всего украинцев: от Польши до Нидерландов, от Эстонии до Италии. Она подчеркнула, что все командировки будут проходить за свой счет депутатов.

«Наша цель – собственными глазами увидеть, как живут временные переселенцы, как учатся их дети, удается ли им находить работу, имеют ли они доступ к медицинским услугам, какие проблемы возникают с оформлением документов и тому подобное. По итогам визитов мы составим общий отчет и будем решать проблемы, которые обнаружим», – сообщила Гришина.

В то же время такой инициативе нардепов обрадовались далеко не все пользователи сети. Некоторые украинцы упрекнули «слуг», что сейчас не время устраивать турне, а нужно заниматься неотложными вопросами, возникшими в государстве из-за войны.

Некоторые посоветовали народным избранникам из монобольшинства посетить разрушенную рашистами Киевщину, оккупированный Херсон, помочь оставшимся в Украине переселенцам.

Напомним, 3 мая народный депутат Алексей Ковалев, вернувшийся на оккупированную российскими войсками Херсонщину, был исключен из фракции «Слуга народа». 28 апреля пропрезидентская партия обратилась к генеральному прокурору Ирине Венедиктовой и главе СБУ Ивану Баканову с призывом «тщательно и всесторонне расследовать все факты и обстоятельства его пребывания на временно захваченной территории и его общение с оккупационными войсками».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: