Депутат, который взорвал гранаты в сельсовете на Закарпатье, оставил предсмертную записку

Депутат, который взорвал гранаты в сельсовете на Закарпатье, оставил предсмертную записку
Депутат взорвал гранаты в здании Керецковского сельсовета
фото: npu.gov.ua

Сергей Батрин признался, что готовил теракт

54-летний депутат Керецковского сельского совета Сергей Батрин, который взорвал гранаты в здании сельсовета во время сессии, оставил дома предсмертную записку. Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко, передает Lviv.media.

По словам главы МВД, в записке депутат признался, что готовился к подрыву гранат. Больше информации Клименко не предоставил, объясняя это тайной следствия.

Напомним, что 15 декабря, в Закарпатье в здании Керецковского сельского совета депутат взорвал гранаты. В полиции сообщили, что в результате происшествия пострадали 26 человек, шестеро из которых находятся в тяжелом состоянии. Медики проводят реанимационные мероприятия по отношению к мужчине, который взорвал гранаты.

Следователи квалифицировали событие по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ. Кроме того, Служба безопасности Украины вносит сведения и расследует событие по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) УКУ. Депутату-взрывнику грозит до десяти лет тюрьмы.

К слову, депутат Ужгородского горсовета Виталий Глагола назвал вероятный мотив Сергея Батрина.

Читайте также: Взрывы гранат в сельсовете Закарпатья: что известно о предполагаемом взрывнике

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: