Дело Алексеева: нардеп прокомментировал обыск

Дело Алексеева: нардеп прокомментировал обыск
Нардепу вручили повестку на допрос
Фото: Оперативный ВСУ/Telegram

Сергей Алексеев: «Это связано с адвокатской деятельностью фирмы, которую я основал»

Народный депутат от «Европейской Солидарности Сергей Алексеев прокомментировал обыски, которые сегодня проводили СБУ и ГБР.

«Провели обыски и изъяли мои паспорта. Это исключительно политический заказ, потому что дела там никакого нет и вообще быть не может. Это связано с адвокатской деятельностью фирмы, которую я учредил. Никаких доказательств нет вообще», – сказал Алексеев в комментарии «5 каналу».

Нардеп также сообщил: «Только что (правоохранители – ред.) уехали, а приехали в 00:30 ночи. Дальше у меня есть повестка на допрос».

Прокомментировал ситуацию и адвокат нардепа Евгений Солодко.

«Во-первых, вошли с якобы неотложным обыском. На вопрос: «Ребята, а что вы пытаетесь достичь?»

– «Защитить ценные вещи, которые могут быть повреждены».

– «Какие именно?»

– «Деньги».

– «Что за деньги?»

– «Неправомерная выгода».

– «Простите, а по какому делу вы пришли?»

– «Мошенничество».

– «Так неправомерная ли выгода, или мошенничество?». Вот именно с этого и началось. Очень странные понятые. Как будто личности их установлены, но документов их никто не видел. Постоянно крутилась какая-то куча неизвестных... Интересовали исключительно деньги. И когда начали разбираться. И когда начали разбираться, то четко предъявить какую-то претензию, народному депутату Алексееву и адвокату Доручай, несмотря на то, что остановлено свидетельство, так и не смогли», – отметил адвокат.

Как сообщалось, утром 30 июня Служба безопасности заявила, что совместно с Государственным бюро расследований задокументировала преступные действия одного из действующих народных депутатов Украины, якобы требовавшего деньги с гражданина одной из европейских стран. За $50 тыс. нардеп обещал иностранцу свое содействие во избежание экстрадиции. Однако правоохранители не называют фамилию политика, которую они обвиняют в преступлении.

Также «Европейская Солидарность» заявила о проведении обысков у народного депутата Сергея Алексеева и называет это продолжение направленных провокаций и давления на представителей своей партии.

Читайте также: Обыск у нардепа Алексеева. В сети появились фото

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: