Что делать с Израилем и ХАМАСом? Ответ молодежи в США шокировал

Что делать с Израилем и ХАМАСом? Ответ молодежи в США шокировал
Молодежь высказалась по поводу будущего Израиля и ХАМАСа
фото из открытых источников

Опрос показал, что среди американской молодежи в возрасте 18-24 лет преобладают антисемитские взгляды

Недавний опрос Harvard-Harris показывает, что 51% американцев в возрасте 18-24 лет считают, что Израиль должен быть уничтожен. О таких результатах пишет Almayadeen.

Опрос показал, что среди американской молодежи в возрасте 18-24 лет преобладают антисемитские взгляды. По данным исследования, 60% респондентов заявили, что резня израильтян 7 октября может быть оправдана недовольством палестинцев; 79% считают, что «белые являются угнетателями»; 67% считают, что «евреи являются угнетателями», 31% – что Израиль не имеет права на существование. 51% молодых американцев уверены: разрешение конфликта в том, что «Израиль будет уничтожен, а его территория передана ХАМАСу».

Что делать с Израилем и ХАМАСом? Ответ молодежи в США шокировал фото 1
фото: harvardharrispoll.com

Отвечая на вопрос о том, участвует ли Израиль в геноциде в Газе или просто «защищается и нацеливается на ХАМАС», 60% американцев в возрасте 18-24 лет выразили мнение, что Израиль осуществляет геноцид. Кроме того, 53% молодых американцев утверждали, что студенты должны иметь свободу выступать за «геноцид евреев», не сталкиваясь с последствиями. Эти результаты совпадают с предыдущими исследованиями, указывающими на то, что молодые американцы, как правило, больше поддерживают ХАМАС по сравнению с другими возрастными группами.

Как пишет издание, в конце ноября опросы Quinnipiac показали, что молодые избиратели имеют гораздо большую пропалестинскую позицию, чем избиратели старшего возраста, предупреждая, что Демократическая партия может потерять их поддержку.

Респонденты в возрасте до 30 лет наиболее критически относились к Байдену из всех возрастов: только 19% одобряли реакцию Белого дома и 46% не одобряли.

К слову, главы МИД Британии и Германии рассказали, какой видят развязку в войне между Израилем и группировкой ХАМАС. По их мнению, конфликт можно разрешить созданием двух государств. Об этом говорится в их общей колонке The Sunday Times. Министр иностранных дел Британии Дэвид Кэмерон и его немецкая коллега Анналена Бербок считают, что все стороны должны двигаться в направлении решения с «двумя государствами» после окончания горячей фазы войны.

Читайте также: Израиль и ХАМАС готовы к новому перемирию, однако есть препятствия

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: