«Будут изучать в учебниках»: Комаровский рассказал о «подвиге» Арестовича

«Будут изучать в учебниках»: Комаровский рассказал о «подвиге» Арестовича
Комаровский рассказал, чем экс-советник главы Офиса президента отличается от других людей во власти
коллаж: glavcom.ua

По мнению врача, власти совершили «большую ошибку», когда потеряли Арестовича

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский в интервью Александру Шелесту заявил, что бывший советник главы Офиса президента Алексей Арестович совершил подвиг и его будут изучать в учебниках.

На вопрос о том, как он относится к экс-советнику главы Офиса президента Комаровский ответил, что ему нравится заявление Арестовича по поводу президентских амбиций.

«Честно сказал, программу озвучил – такой подход мне нравится. По программе у меня есть куча уточняющих вопросов. Я ничего не слышал о том, что Арестович что-то украл», – заявил врач.

Евгений Комаровский заявил, что роль Арестовича в информационной политике государства в первый год войны невозможно переоценить. «Он совершил подвиг. Как психолог. Как социальный психолог, я считаю, он совершил подвиг, который будет изучаться в учебниках», – подчеркнул телеведущий.

Комаровский добавил, что для украинских властей было «большой ошибкой» потерять такого человека, как Арестович.

«Он, в отличие от других людей во власти, умеет общаться с людьми разного уровня. Это очень важно, а власти этого недооценивают», – отметил врач.

К слову, Арестович занимал должность внештатного советника главы Офиса президента Украины по стратегическим коммуникациям в сфере национальной безопасности и обороны от 1 декабря 2020 года. С 28 октября 2020 года Арестович был спикером делегации Украины в ТКГ по Донбассу.

В январе 2023 года Алексей Арестович был вынужден написать заявление об освобождении от должности внештатного советника главы Офиса президента в результате громкого скандала. 14 января он в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным сообщил, что российская ракета попала в жилой дом по причине сбития силами ПВО.

Такое заявление он сделал, несмотря на то, что пресс-секретарь Воздушных сил Юрий Игнат официально заявил, что россияне выпустили ракету по дому. Украинцев разозлило заявление советника: сотни пользователей сообщили, что возмущены словами Арестовича, а его выдумку пришлось опровергать командующему Воздушными Силами генерал-лейтенанту Николаю Олещуку.

Читайте также: Журналистка поймала Арестовича посреди Вены (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: