Кремль отказался признавать дефолт

Кремль отказался признавать дефолт
Путин традиционно молчит, а его представитель традиционно обвиняет Запад. А еще не признает факт дефолта
Фото: tass.ru

Россия обвиняет Запад в воровстве

Российские власти отказались признавать факт дефолта государства-агрессора по внешним заимствованиям. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, «еще в мае был произведен платеж в валюте», поэтому к России здесь не может быть претензий. В какой именно валюте был произведен платеж, представитель Путина не уточнял.

«То, что Euroclear (европейский депозитарий, который обслуживает российские выплаты – ред.) задержал эти средства – это уже не наши проблемы», – категорично отметил Песков.

Также он раскритиковал заморозку российских резервов на Западе.

«Резервы заблокированы незаконно. Любые попытки использовать эти резервы незаконны, это, по сути, воровство», – подчеркнул пресс-секретарь российского диктатора.

Вместе с тем Дмитрий Песков признал, что о попытках Кремля вернуть себе замороженные на Западе государственные резервы ему неизвестно.

Напомним, издание Bloomberg сообщило, что 27 июня, в России впервые с 1918 года произошел дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте.

К слову, эксперты отмечают, что официально дефолт может быть и не объявлен, поскольку кредиторы пока планируют каким-то образом вернуть собственные средства, заимствованные стране-агрессору.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: