Боеприпасы для Украины от Германии. Концерн Rheinmetall раскрыл подробности

Боеприпасы для Украины от Германии. Концерн Rheinmetall раскрыл подробности
Германия продолжает заказ боеприпасов для Украины
фото: defense.gov

Оборонный концерн Rheinmetall: ВС ФРГ заказали десятки тысяч снарядов для ВСУ

Немецкие вооруженные силы поручили оборонному концерну Rheinmetall выработать в течение следующих нескольких лет десятки тысяч боеприпасов для Украины. В заявлении компании отмечается, что первые поставки запланированы на 2025 год.

«Бундесвер (вооруженные силы Федеративной Республики Германия – «Главком») в очередной раз заказал артиллерийские боеприпасы у Rheinmetall в рамках рамочного контракта. Rheinmetall поручено поставить украинским вооруженным силам всего десятки тысяч снарядов разных типов. Стоимость контракта составляет трехзначную сумму в миллионах евро. Поставки запланированы на 2025 год», – говорится в заявлении концерна.

В июле 2023 года Rheinmetall заключила новое долгосрочное соглашение с Бундесвером в артиллерийской сфере. Она предусматривает поставки нескольких сот тысяч боеприпасов. Новое рамочное соглашение рассчитано до 2029 года и имеет потенциальный объем заказа около 1,2 миллиарда евро (включая НДС).

Ранее стало известно, что Rheinmetall передал Украине дополнительные комплексы обнаружения и борьбы с дронами под названием SurveilSpire. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в соцсети X.

Заказ для Украины на несколько миллионов евро оплатило правительство Германии. Компания выиграла новый тендер на поставку ВСУ систем SurveilSpire, предназначенных для разведки и борьбы с вражескими дронами. В состав комплекса входит башня с камерами дневного и ночного видения, пилотируемые дроны и система управления, а также транспорт. Эти системы используются для мониторинга местности, что позволяет уменьшить количество военных, вовлеченных в наблюдение за враждебными позициями, и сохранить жизнь защитников. Для развертывания системы требуется всего три человека.

Напомним, немецкий оборонный концерн Rheinmetall и Украинская оборонная промышленность 18 октября образовали совместное предприятие, которое будет обслуживать и ремонтировать технику, поставленную Украине партнерами. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Отмечается, что предприятие будет производить обслуживание и ремонт техники, поставленной нашими партнерами Украине. Также на этом предприятии будет проходить локализация производства ведущих образцов техники Rheinmetall AG. ООО «Рейнметалл – Украинская оборонная промышленность» было зарегистрировано 18 октября.

Читайте также: Украина первой в мире использует авиадесантные машины Caracal: какая их особенность

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: