Bloomberg рассказал, когда ЕС хочет утвердить новый пакет санкций против России

Bloomberg рассказал, когда ЕС хочет утвердить новый пакет санкций против России
По словам журналистов Bloomberg, достичь согласия по 13-му пакету ограничительных мер против РФ будет непросто
фото: reuters.com

В новый пакет санкций против РФ могут войти новые торговые ограничения и новые позиции в санкционных списках

Евросоюз начал дискуссии по поводу нового пакета санкций против России, который стремятся утвердить до 24 февраля – второй годовщины начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным источников, в потенциальные дополнительные меры могут войти новые торговые ограничения, новые позиции в санкционных списках и дальнейшее сокращение способности агрессора обходить ограничения ЕС через третьи страны или компании на европейской территории.

Расширение санкций обсуждалось в среду, 17 января, во время встречи послов Евросоюза, в рамках которой дискутировали о том, как лучше поддержать Украину в долгосрочной перспективе.

В то же время Bloomberg отметил, что достичь согласия на новый, уже 13-й пакет ограничительных мер будет непросто, ведь утверждению предыдущего пакета предшествовали недели переговоров.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки 11 января ввели новые санкции против России. Под ограничения попали активы Минобороны РФ.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский высказался о возможности России в обход международных санкций продолжать производство ракет. Но призвал усилить ограничительные меры, в частности, по атомной отрасли страны-агрессора.

Ранее президент отметил, что во всех российских ракетах есть иностранные компоненты, потому Западу необходимо блокировать пути обхода РФ санкций.

Читайте также: Заморозка российских активов. Действительно ли есть угроза мировой экономике?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: