Ближайший соратник Медведчука оказался в Израиле

Ближайший соратник Медведчука оказался в Израиле

Нардеп заявил, что «не имеет возможности» находиться в Украине

Фото: glavcom.ua

Заявление, в котором Рабинович признался, что скрывается в Израиле, впоследствии исчезло с сайта ОПЗЖ

Сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» народный депутат Вадим Рабинович опубликовал заявление, где сообщил, что партия прекращает свою деятельность. Также соратник Виктора Медведчука рассказал, что уехал в Израиль еще 3 февраля, то есть до начала войны.

«Я улетел 3 февраля по официальному приглашению парламента Израиля, чтобы встретиться с парламентариями. Вся история моего визита и встречи – все отражалось в соцсетях. После болезни и прошлой операции не полностью работоспособен...», – принялся оправдываться Рабинович.

Пророссийский политик заявил, что «нет возможности» находиться в Украине и «старается быть полезным» в Израиле.

Также Рабинович сообщил, что партия прекращает свою деятельность: «Мы всегда говорили о мире. Партия строилась как партия мира! Но сейчас мира нет! Действие партии прекращено!».

Впоследствии заявление Рабиновича было удалено, а на сайте партии обнародовано новое заявление, в котором ОПЗЖ обвиняют власть в «рейдерстве в отношении своих политических конкурентов», однако о прекращении деятельности партии в нем речь не идет.

Напомним, на период военного положения в Украине запрещена деятельность 11 политических партий, лидеры и члены которых довольно часто проектируют пророссийскую риторику. Решение о запрете деятельности этих партий утвердило СНБО. «Оппозиционная платформа – За жизнь» в списке.

Большинство действующих и бывших членов ОПЗЖ подозреваются в сотрудничестве с оккупантами, а за прошедшую неделю около десятка нардепов вышли из фракции ОПЗЖ в Верховной Раде.

Напомним, Лычаковский районный суд Львова избрал меру пресечения – содержание под стражей Виктора Медведчука, кума российского агрессора Путина. Медведчук подозревается в государственной измене и содействии деятельности террористической организации. Место нахождения фигуранта устанавливается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: