Суд заочно арестовал Медведчука

Суд заочно арестовал Медведчука

Виктор Медведчук скрылся из-под домашнего ареста, под которым он находился в нескольких производствах

Фото: Экономическая правда

Медведчука пока нет в Украине, его объявили в международный розыск

Лычаковский районный суд Львова избрал меру пресечения – содержание под стражей Виктора Медведчука, кума российского агрессора Путина. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

18 марта следователь судья удовлетворил ходатайство следователя ГБР об избрании меры пресечения в порядке, предусмотренном ч. 6 ст. 193 Уголовного процессуального кодекса Украины, то есть при отсутствии фигуранта.

Ранее следователи ГБР и прокуроры Офиса Генерального прокурора приняли меры по международному розыску Виктора Медведчука.

Напомним, народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», кума Путина Виктора Медведчука подозревают в государственной измене и содействии деятельности террористической организации.

Место нахождения фигуранта устанавливается.

«Обращаемся к украинцам находящимся на территории государства и за его пределами, в случае имеющейся информации о возможном местонахождении Виктора Медведчука, просим немедленно сообщать в ГБР по электронному адресу [email protected] и по телефону +38 (044) 356 40 00 (дополнительный 21 10)», – отметили в ГБР.

21 февраля полиция наведывалась в дом Медведчука в Киеве. Была информация, что оттуда увозят вещи.

Напомним, в начале января суд продлил арест Медведчуку.

Как известно, 2 ноября суд избрал Медведчуку новую меру пресечения. Перед этим ему объявили о подозрении в госизмене и финансировании терроризма по делу о контрабанде угля из оккупированного Донбасса. Впоследствии Медведчук прокомментировал домашний арест и заявил, что в Донбассе нет войны с Россией.

К слову, журналисты показали дворец Медведчука с собственной церковью, парикмахерской и шубохранилищем.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: