Атака на Тернополь: глава ОВА рассказал, как город пережил два ракетных обстрела

Атака на Тернополь: глава ОВА рассказал, как город пережил два ракетных обстрела
В результате атаки возник пожар, его ликвидировали
Фото из открытых источников

На месте попаданий работают специалисты

В ночь на 14 мая россияне ударили ракетами по Тернопольской области, в результате чего зафиксированы разрушения. Об этом сообщил глава Тернопольской ОВА Владимир Труш в Telegram.

Враг атаковал регион во время второй масштабной воздушной тревоги. Около пяти часов зафиксирован «прилет» крылатых ракет. В результате атаки возник пожар, его ликвидировали.

«Специалисты прибыли на место происшествия и зафиксировали разрушение двух и повреждение двенадцати дачных домов. Пожар, возникший на месте – сразу был ликвидирован. Также обломками ракет повреждены гражданские торговые и хозяйственные объекты и девять грузовых автомобилей. Из-за ракетного удара разрушены два и повреждены 12 дачных домов», – говорится в сообщении.

На месте происшествия работают специалисты.

Местные власти призвали жителей не подходить к поврежденным объектам к окончательным выводам специалистов.

Ранее сообщалось, что в Тернополе зафиксирован «прилет» в промышленной зоне во время воздушной тревоги вечером 13 мая. Впоследствии стало известно, что в результате ракетной атаки российских захватчиков в Тернополе попали в складские помещения, травмированы два человека.

Между тем, идут 445-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии России против Украины. Сегодня ночью российские террористы нанесли очередной ракетный удар по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется. За прошедшие сутки, Российская Федерация нанесла очередной массированный удар по территории Украины, применив иранские ударные БПЛА Shahed-136/131. По уточненной информации 18 из 23 были уничтожены нашими защитниками. В результате попаданий взрывными волнами повреждено около 50 многоэтажек, частных домов, культурных и медицинских учреждений. Есть более 30 раненых среди гражданских лиц. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: