В Тернополе простились с экс-нардепом Олегом Барной (фото)

В Тернополе простились с экс-нардепом Олегом Барной (фото)
Поминальная служба состоялась в Университетской церкви Святой Софии Премудрости Божьей
фото из открытых источников

Похоронят экс-нардепа 23 апреля в родном селе Белобожница Тернопольской области

Тернополь прощается с экс-нардепом старшим сержантом Олегом Барной. Он отдал свою жизнь 17 апреля в Донбассе, защищая Украину от московских оккупантов. Об этом передает местное издание «20 минут».

Поминальная служба началась в Университетской церкви Святой Софии Премудрости Божьей на ул. Винниченко, в 9:00 утра 22 апреля.

Пресс-офицер 68-й отдельной егерской бригады Евгений Назаренко объяснил, что Олег Барна убил много врагов и погиб, получив пулевое в шею: «Мы взяли эту позицию. Но Олег Барна остался в ней навечно».

Похоронят экс-нардепа 23 апреля в родном селе Белобожница Тернопольской области.

Напомним, Олег Барна погиб, 17 апреля во время выполнения боевых задач под Угледаром. Ему было 56 лет.

Олег Барна родился 18 апреля 1967 года, проходил службу в армии с 1985 по 1987 год. До 2014 работал учителем математики, физики, информатики и допризывной подготовки в школах Тернопольской области. Бывший нардеп еще в 2015 году называл АТО полноценной войной с Россией. Во время полномасштабного вторжения он служил в отдельной 68-й егерской бригаде имени Олексы Довбуша.

Военные 68 ОЕБР Вооруженных сил Украины сообщили, что Барна был помощником гранатометчика, достойно выполнявшего все поставленные перед ним боевые задачи. По их словам, Барна, находясь в звании старшего сержанта, одним из первых согласился войти в группу, осуществлявшую штурм позиций россиян.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: