Армения обвинила российские СМИ в ведении гибридной войны

Армения обвинила российские СМИ в ведении гибридной войны
Руководитель аппарата премьер-министра Армении заметил, что худшие пропагандисты российских телеканалов есть армянами
фото из открытых источников

Глава аппарата Никола Пашиняна опроверг очередной фейк российского пропагандиста

Руководитель аппарата премьер-министра Армении Араик Арутюнян обвинил российские СМИ в развязывании гибридной войны против Армении. Об этом чиновник написал на своей Facebook-странице.

«Кажется, в гибридной войне, развязанной российскими СМИ против Армении, обещания были как в известной сказке: тому, кто скажет величайшую ложь, достанется половина дворца/Кремля», – написал Арутюнян.

Так он отреагировал на утверждение российского пропагандиста Георга Хачатуряна в эфире телеканала НТВ, что прорвавшиеся 20 сентября демонстранты в здание правительства Армении якобы наткнулись там на американских десантников, приехавших на учебу.

«Это абсолютная дезинформация. Никакие протестующие не штурмовали здание правительства в тот день, и тем более никаких американских десантников там не было», – подчеркнул армянский чиновник.

В постскриптуме руководитель аппарата Никола Пашиняна задал риторический вопрос: «Как так получилось, что худшими пропагандистами российских телеканалов являются армяне: Маргарита Симоньян, Тигран Кеосаян, Арам Габрелянов, Семен Багдасаров, Роман Бабаян, Сергей Кургинян, Андраник Мигранян и другие?».

Напомним, 19 сентября Азербайджан объявил о начале «антитеррористических мер» в Нагорном Карабахе. Формальным поводом стал подрыв грузовика, в котором обвинили армянских военных. Россия отказалась поддержать Армению.

19 сентября в Ереване начались протесты на фоне начала Азербайджаном военной операции в Нагорном Карабахе. На следующий день боевые действия в Нагорном Карабахе были прекращены.

Армения на заседании ООН призвала вывести российских миротворцев из Карабаха и заменить их на французов и американцев.

Читайте также: Предательство Путина, триумф Эрдогана и шанс для армян. Капитуляция Нагорного Карабаха в деталях

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: