Аномальное тепло и осадки: какая погода будет в декабре

Аномальное тепло и осадки: какая погода будет в декабре
Ожидается, что месячное количество осадков будет 34-79 мм
фото: glavcom.ua

Средняя лунная температура предполагается от 3° мороза до 2° тепла.

Первый месяц зимы в Украине будет теплее обычного. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По данным синоптиков, средняя за месяц температура будет выше нормы, но количество осадков будет в норме.

«Средняя месячная температура предполагается от 3° мороза до 2° тепла (в Крыму до 4° тепла), что на 1-1,5° выше нормы», – отметили в Укргидрометцентре.

Ожидается, что месячное количество осадков будет 34-79 мм, в горах Крыма и в Карпатах местами 81-105 мм, что в пределах нормы.

Напомним, 1 декабря в большинстве областей ожидаются дожди и снег. На дорогах страны будет гололедица. В пятницу в Украине ожидается небольшой снег и мокрый снег, переходящий в дождь в большинстве областей. Ночью и утром местами гололедица. Днем на Левобережье ожидаются умеренные дожди. В Карпатах и Закарпатье в течение суток пройдут значительные снег и дождь. Сообщается об гололедице на дорогах страны, кроме юга и востока.

Ветер западный, юго-восточный с переходом на юго-западный, будет достигать скорости 5-10 м/с.

В частности, в Киевской, Черниговской, Черкасской и Одесской областях ожидаются сильные снегопады. В Сумской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях будут сильные дожди и мокрый снег, местами гололедица. Местами, по прогнозам, наметет до полуметра снега. На Черном море из-за ветра начнется шторм, во время которого волны будут достигать 30-50 дм.

Синоптики предупреждают, что из-за непогоды ожидается нарушение и прекращение движения транспорта на дорогах Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: