В Украине начали производить электромобили. Объявлены цены (видео)

В Украине начали производить электромобили. Объявлены цены (видео)

Украинцы электрифицировали ЗАЗ

Фото: kozak-ev.com.ua

Украинская компания организовала производство собственных электромобилей на базе ЗАЗ «Таврия»

В Украине стали производить собственные электромобили. Их будут производить на базе отечественных ЗАЗ – «Таврии» или «Славуты». Хотя теоретически украинские специалисты могут создать электромобиль на платформе почти любой современной модели. Однако наиболее бюджетным вариантом будет именно ЗАЗ.

Конечно, это не производство полного цикла, когда создается собственная модель. Однако бизнес-схема, когда используется фактически готовый автомобиль, тоже очень распространена в автомобильном мире. К примеру, Brabus строит свои автомобили на базе Mercedes. А Alpina в качестве «заготовки» использует машины BMW.

Украинский электромобиль на базе ЗАЗ называется Kozak EV. Одна из его фишек – цифровая панель приборов, которая предлагается как опция.

Цена зависит от емкости батареи. Версия с аккумулятором на 12 киловатт-часов стоит $3,7 тыс. Но это цена без учета стоимости самого автомобиля. То есть эти деньги придется заплатить за комплектующие, в состав которых входят мотор и аккумулятор, зарядное устройство и электрический обогреватель салона. Последний интегрирован в штатную печь «Таврии».

Такой электромобиль проезжает от 100 до 130 км на одной зарядке.

Следующая версия имеет батарею емкостью 16 киловатт-часов. Она проезжает от 140 до 160 км и стоит $4,4 тыс.

За топовую версию придется заплатить $5,5 тыс. Она имеет батарею на 24 киловатт-часа, что позволяет проезжать от 200 до 230 километров.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: