В Украине готовят к производству новые автомобили

В Украине готовят к производству новые автомобили

Kia Rio 2022 модельного года планируют собирать в Украине

Фото: Kia

Запорожский автозавод должен начать производство обновленных KIA Rio Sedan и KIA Rio X

Запорожский автомобилестроительный завод в ближайшее время должен начать выпуск обновленных версий Kia Rio Sedan и Kia Rio X 2022 модельного года. Об этом сообщает издание Autoportal.

Отмечается, что рестайлинговый вариант этих моделей отличается новой эмблемой KIA. Теперь у нее большие буквы со слитыми написанием и нет овала.

Кроме того, появилась новая, топовая комплектация Luxe AV. В нее:

  • увеличен до 8 дюймов экран мультимедиа;
  • камера заднего вида с динамическими линиями разметки.

Комплектация доступна для обеих машин с 1,6-литровым 123-сильным двигателем, который может работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» и 6-скоростной АКПП.

В дополнение к шести основным цветам добавился еще один оттенок – бежевый металлик.

Напомним, что автомобили Kia на Запорожском автозаводе собираются из российских комплектующих. Также на ЗАЗе выпускают автомобили под такими брендами, как «Лада» и Renault. Детали для них тоже поставляются из России.

О том, что на ЗАЗе начали собирать российские автомобили, «Главком» первым сообщил еще в декабре 2019 года. Тогда предприятие начало тестовую сборку первых машин. Позже на заводе также локализовали сборки автомобилей Renault Arkana, комплектующие для которого также поступают из России. Также сегодня ЗАЗ собирает из российских комплектующих автомобили Kia.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: