Немцы назвали лучшие автомобили в 2021 году

Hyundai Ioniq 5 признали одним из самых лучших автомобилей года

Объявлены финалисты конкурса «Автомобиль года» в Германии. Три из пяти победителей – электромобили

В Германии объявили финалистов конкурса «Автомобиль года». В список пяти лучших новых моделей автомобилей страны в 2021 году попал только один немецкий автомобиль с двигателем внутреннего сгорания – Porsche 911 GT3, занявший первое место в категории высокопроизводительных спорткаров Performance.

Среди компактных автомобилей победил новый Peugeot 308, который вскоре должен появиться и в Украине.

Электрический кроссовер Kia EV6 назван лучшим в категории «Премиум» среди автомобилей по цене от €25 тысяч до €50 тысяч. Этот электрокар в Украине официально не будет представлен.

В категории автомобилей класса «Люкс» – ценой выше €50 тысяч – победителем стал Audi e-tron GT, электрический спортивный седан, построенный на базе Porsche Taycan.

В категории «Новая энергия» победил еще один электрический кроссовер – Hyundai Ioniq 5, который построен на одной платформе с Kia EV6.

Продажи Hyundai Ioniq 5 стартовали в этом году. Электромобиль официально представили, в том числе и в Украине.

Какие электромобили украинцы чаще покупали в сентябре 2021 года – читайте по этой ссылке.