На автомобильных дорогах устанавливают сезонные дорожные знаки

На автомобильных дорогах устанавливают сезонные дорожные знаки
Следует позаботиться о заблаговременной подготовке транспортного средства к эксплуатации в холодное время года
Фото из открытых источников

Для перехода на зимнюю резину водителям нужно ориентироваться на погодные условия

На автомобильных дорогах госзначения продолжаются работы по установке дорожных знаков, предупреждающих водителей о возможной зимней скользкости. Об этом сообщает «Укравтодор».

Речь идет о дорожных знаках: 1.13 «Скользкая дорога», 7.13 «Влажное покрытие», 7.12 «Ожеледица». Одновременно работают несколько бригад подрядных организаций на международных, региональных и территориальных автомобильных дорогах.

На автомобильных дорогах устанавливают сезонные дорожные знаки фото 1

«Укравтодор» отмечает, что с приближением зимы следует позаботиться о заблаговременной подготовке транспортного средства к эксплуатации в холодное время года.

Прежде всего, нужно осмотреть зимний комплект шин и быть готовыми их «надеть», когда среднесуточная температура воздуха будет достигать +7 градусов по Цельсию.

Шипованные шины лучше подойдут для передвижения за пределами города, потому что гарантируют отличное сцепление даже со льдом, а нешипованные – лучшие на мокром асфальтовом покрытии.

Необходимо помнить, что изношенные шины, в которых глубина протектора меньше 4 мм, автоматически приравниваются к летним.

В зимний период водителям рекомендуем иметь в автомобиле специальный комплект: очистные средства стекла, лопату, трос. Следует приобрести размораживатель замков и силиконовую смазку для уплотнителей, а также комплект проводов для запуска двигателя. Отправляясь в дальнюю дорогу, будет не лишним положить в багажное отделение цепи против скольжения, канистру, теплую одежду и обувь.

Позаботьтесь об эксплуатации своего транспортного средства уже сейчас, ведь от этого будет зависеть ваша безопасность на дороге.

Читайте также: Автомобилистам напомнили, когда менять резину на зимнюю

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: