На юге ВСУ уничтожили 20 захватчиков, два склада боеприпасов и комплекс «Панцирь»

На юге ВСУ уничтожили 20 захватчиков, два склада боеприпасов и комплекс «Панцирь»
На Змеином продолжается военная операция
Фото: zsu.gov.ua

Наши защитники сбили две ракеты, которые атаковали Одесскую область

За прошедшие сутки, 22 июня, украинские защитники на юге Украины ликвидировали 20 российских захватчиков, уничтожили несколько единиц военной техники и два склада с боеприпасами. Об этом сообщило оперативное командование «Юг».

«Ситуация в операционной зоне на Николаевско-Херсонском направлении сложная, но контролируемая. Противник продолжает ведение боевых действий в контрбатарейной тактике на рубежах обороны. Вертолетом нанесен удар по нашим позициям, но под нашим ответным огнем Ка-52 быстро ретировался», – говорится в сообщении.

В течение суток враг совершил три ракетных удара по южным регионам. Массированный удар семи ракет типа «Оникс» получил Николаев. Поражена производственная и социальная инфраструктура города. В результате попаданий в нескольких районах областного центра возникли пожары. Горела сухая трава и емкости с подсолнечным маслом. Масштабный пожар на площади свыше 300 кв. м ликвидирован. По уточненным данным, погиб один и ранены два гражданских лица.

Кроме того, враг дважды атаковал Одесскую область. Обе ракеты уничтожены над морем подразделениями противовоздушной обороны.

Продолжается военная операция по поражению сил и средств противника на острове Змеином. Зафиксировано попадание в еще один зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1».

В общем, за сутки уничтожено:

  • 20 российских захватчиков;
  • безвозвратно выведена из строя самоходная гаубица «Мста-С»;
  • 23 мм зенитную установку;
  • тягач;
  • четыре единицы автомобильной техники;
  • два склада боеприпасов в Херсонской области.

Окончательные вражеские потери доразведываются.

«Корабельная группировка вражеского флота в настоящее время составляет пять ракетных и три больших десантных корабля. Усиление шторма заставило провести определенную рокировку сил, но сути задачи и силы угрозы это не меняет. Также повышается вероятность бесконтрольного движения морских мин, в частности в направлении побережья», – добавили в ОК «Юг».

Напомним, продолжаются 120-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты ведут наступательные действия на Северодонецком и Бахмутском направлении.

К слову, оккупанты передумали форсировать Северский Донец: боятся потерь – Гайдай.

Также в Харьковской области ВСУ уничтожили 11 единиц техники врага: сгорели танки и «Рыси».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: