Россия будет обстреливать Украину ракетами «Сармат»: Путин назвал сроки

Россия будет обстреливать Украину ракетами «Сармат»: Путин назвал сроки

Большую часть полета ракета совершает баллистической траекторией, то есть находится в неуправляемом движении

Фото: military.com

Баллистические ракеты могут запускаться с различных пусковых установок

Рашисты готовятся привлечь для уничтожения украинских территорий комплекс российских межконтинентальных баллистических ракет «Сармат». Об этом заявил российский диктатор Владимир Путин и уточнил, что ракеты станут применять в конце года.

«Проведено успешное испытание тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Планируется, что уже в конце года первый подобный комплекс станет на боевое дежурство», – заявил Путин, которого цитируют российские СМИ.

Баллистическая ракета

Это разновидность ракетного оружия. Большую часть полета совершает баллистической траекторией, то есть находится в неуправляемом движении.

Баллистические ракеты могут запускаться из различных пусковых установок: стационарных – шахтных или открытых, мобильных – на базе колесного или гусеничного шасси, самолетов, кораблей и подводных лодок. По области применения баллистические ракеты делятся на стратегические и тактические.

Часто можно встретить раздел ракет по дальности полета, хотя никакой подобной общепринятой стандартной классификации ракет нет. Различные государства и неправительственные эксперты применяют разные классификации дальностей ракет.

Межконтинентальные ракеты и ракеты средней дальности часто используются как стратегические и оснащаемые ядерными боеголовками.

Их преимуществом перед самолетами является малое время подлета и большая скорость головной части, что затрудняет их перехват даже современной системой ПВО.

Напомним, ранее воздушные силы ВСУ сообщили, какими ракетами враг атакует Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: