Жена Ткача рассказала, как спасала дочь во время бомбардировки: Накрыла ее собой

Ткач с женой и дочерью
фото из открытых источников

Виктория Ткач рассказала о непростой ночи, которую ее семья пережила в Виннице

Жена актера студии Квартал Юрия Ткача, Виктория рассказала, как они с семьей переживали жуткие ночные бомбардировки.

С началом войны семья Юрия Ткача решила не покидать Киев. В течение первого месяца супруги с дочерью Лизой жили в доме у друзей. Но оставаться в столице было опасно, поэтому Ткач все же решил вывезти жену с ребенком за границу. По дороге они остановились в Виннице, где надеялись, что проведут спокойную ночь. Однако там их застали бомбардировки.

«В первый месяц мы спали на карематах над спуском в подвал, чтобы в случае чего можно было быстро спуститься. И когда мы приехали в Винницу, я сказала Юре: «Это наша первая за долгое время ночь на кровати, мягкая постель, мы выспимся». Но в три часа ночи раздалась сирена, которую еще сопровождал мужской голос: «Увага, тривога! Ховайтеся». Это было так страшно. Я проснулась от этого гула и увидела в окнах дома напротив розово-красно-оранжевое зарево, словно включили очень много софитов и направили на один дом», – вспомнила ту страшную ночь Виктория Ткач в разговоре с журналистом программы «Зірковий шлях».

Женщина поняла, что времени, чтобы выбежать с дочкой из комнаты в коридор и спрятаться там, уже не хватит. И Виктория быстро приняла решение: «Я ее просто накрыла собой. Прогремел взрыв, после которого мы уже выбежали в коридор. Я решила выйти на балкон, чтобы посмотреть, что с машинами. Выхожу и вижу, как летит вторая ракета. Раздается второй взрыв. Это тогда в Виннице они целились в телевизионную башню, а мы были от нее в 2 км. Это было очень страшно!» – говорит Виктория Ткач.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: