Тамерлан: После Бородянки моя бабушка до сих пор не понимает, где находится

Музыкант возле дома своей бабушки в Бородянке
фото из открытых источников

Рэпер с первых дней войны вступил в ряды ВСУ

Солист дуэта TamerlanAlena в программе ЖВЛ рассказал, как решился с оружием защищать страну, а также рассказал, как увидел своими глазами зверства в Буче и Бородянке.

«Есть правило – если ты взял оружие, то нужно стрелять. Здесь никто нас не спрашивал, враг к нам пришел без приглашения, и, к сожалению, с оружием. Я считаю, что долг каждого мужчины – быть здесь, рядом со своей страной, которая сейчас проходит один из тяжелейших периодов в своей истории. Это гражданский долг перед своей любимой страной», – рассказал музыкант, который вступил в ряды ВСУ.

Жена и сын музыканта сейчас находятся за границей. «Алена переживала и переживает, потому что это опасно, а я не военный человек, но и гордится очень мной, – говорит артист. – Очень хочу, чтобы все закончилось, но очень глубоко все зашло. Когда Бородянка была еще закрыта и там проходили зачистки, мы были там. И когда видишь все своими глазами: например, нет половины многоэтажки… Это для меня не просто поселок – там прошло мое детство. Я выставлял пост в соцсети о том, как пострадало наше жилье. Моя бабушка, которую мы эвакуировали в Киев, до сих пор находится в шоковом состоянии: она не понимает, где находится. Когда меня увидела, подумала, что ей это мерещится. Для нее случившееся – глубокий стресс и я не знаю, что мы должны сделать, чтобы ее состояние вернулось к прежнему. С шестого марта они были без связи. Что там происходило… Мы прошлись по центральной улице – там не осталось ни одного «живого» дома. Было видно, что стрельба велась беспорядочно, с особым цинизмом».

Музыкант выезжал и в Бучу: «Там было очень много убитых людей, которые лежали прямо на улице. Мы общались с людьми, которые пережили оккупации, они говорили, что пережили ад на земле. Стреляли без разбора. Оккупанты все время находились под действием каких-то веществ, но это их, конечно, никак не оправдывает»

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: