Стало известно, где находятся Винник, Потап и другие звезды шоу-бизнеса за границей

Потап и Настя Каменских пребывают в Испании
Фото: соцсети Насти Каменских

Украинские знаменитости рассказали, почему и куда уехали за границу на время войны

Почти в первые дни войны эмигрировала в Турцию с детьми певица Джамала. Сначала она пряталась от обстрелов в паркинге своего дома, а когда поняла, что так больше нельзя – уехала в сторону Западной Украины, а дальше – была Турция.

«Сначала мы не планировали уезжать вообще из Украины. Но ситуация менялась каждый час. Мы думали, что будем ехать только во Львов, но утром в Тернополе раздался взрыв. И это был Тернопольский аэропорт. И тогда мы решили: нет, лучше с детьми уехать за границу к сестре», – рассказала певица для зрителей ютуб-канала «Украина».

Сейчас артистка с детьми временно живет у родной сестры в Стамбуле, но там почти не бывает. Она ездит по Европе с благотворительными концертами и собирает средства для Украины. При участии Джамалы украинцам перечислили 90 миллионов долларов.

В Италию с детьми уехала танцовщица Илона Гвоздева. Раньше Илона вместе с семьей жила в Ирпене. А в марте в своем Instagram сообщила, что оккупанты разбомбили ее дом. После этого они сначала отправились в Винницу, потом на Западную Украину, а позже за границу. Но на месте Илона не сидела. Ходила в местную церковь вместе с итальянцами и украинцами собирать гуманитарную помощь для Украины.

Слава Каминская с детьми мигрировала в Нидерланды, но с собой взяла еще и маму. Сначала жила у сестры, а потом арендовала гостиницу, чтобы жить отдельно.

А певица Надя Дорофеева не имеет постоянного места жительства в Европе. Все потому, что активно гастролирует с благотворительными выступлениями и собирает средства для украинцев. «Я не думала, что так будет все. И никто не думал. Сейчас я езжу постоянно, перелеты, концерты. Я была в Будапеште, Лиссабоне, Барселоне, где только не была», – комментирует Дорофеева.

С начала войны находятся в Европе Потап с Настей. Артисты еще накануне вторжения России уехали на каникулы с мамами в Испанию. И война застала их там. Настя постила фото с родителями из ресторана, а 21 февраля, за несколько дней до российской агрессии, сделала пост о новой песне.

Певец Монатик также был вне дома, когда началась полномасштабная война. Он с семьей в то время находился в Барселоне и сам того не желая стал беженцем. Монатик, как и многие, начал страдать синдромом выжившего, когда ты чувствуешь вину за то, что жив или находишься в безопасности. Сам артист решил бороться с этим, помогая Украине из-за границы.

Тина Кароль в первые дни войны уехала спасаться в Польшу. Певица неоднократно выходила на митинги в Варшаве, в частности призывая объединиться украинцев. В настоящее время Тина активно участвует в благотворительных мероприятиях в Польше, исполняет украинские песни и рассказывает о ситуации в Украине. На одном из своих концертов она собрала около 42 миллионов гривен на нужды ВСУ и гуманитарную помощь.

Уехала из Киева и молодая супруга Виктора Павлика Катя Репяхова. Они с мамой и сыном отправились в Израиль, но не как беженцы, а погостить к родственникам, потому что планировала это сделать давно. По дороге супруга украинского музыканта делала остановки в Словакии, Чехии, Германии.

«Там же сестра родная ее. Катя сама предложила вариант, а там сестра поддержала. Сразу сделали «вызов». Мне главное было их отправить и дальше заниматься своим делом», – говорит Виктор Павлик журналистам канала «Украина». Певец сейчас занимается в Украине волонтерством.

Покинула Киев и королева ночи Оля Полякова. Она забрала дочерей Машу и Алису и отправилась с ними в безопасное место. На лазурный берег Франции к шеф- повару и подруге Нике Белоцерковской. А сама отправилась гастролировать по Европе и, как большинство артистов, там собирать средства для своего государства. Сейчас планирует выступить вместе с Машей Ефросининой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: