Притула рассказал, что сделает с деньгами, собранными на Байрактары

Сергей Притула
Фото: соцсети Притулы

Средства, собранные Фондом Притулы на три турецких Bayrаktar TB2, пойдут на обеспечение победы Украины

Турецкая компания Baykar производитель ударно-тактических беспилотных летательных аппаратов, которые ВСУ мастерски используют для противодействия российским оккупантам, решила безвозмездно предоставить Украине три Bayraktar TB2. Ранее известный волонтер и шоумен Сергей Притула инициировал сбор денег на беспилотники для ВСУ, в результате которого удалось за три дня собрать более 600 млн. грн.

Средства, собранные Фондом Притулы на три турецких Bayrаktar TB2, пойдут на обеспечение победы Украины. Об этом основатель фонда написал в ответ на сообщение компании Baykar о том, что Украина получит беспилотники бесплатно.

«Спасибо, что цените способность украинцев объединяться! Мы поражены вашим решением! Сэкономленные средства пойдут на обеспечение нашей победы в тесном сотрудничестве с Вооруженными Силами Украины!» – написал Притула в соцсети.

Ранее Главком писал, что в свой день рождения телеведущий и волонтер Сергей Притула вместе с украинским блогером Игорем Лаченковым объявил о сборе средств на покупку трех беспилотников Байрактар для ВСУ. Всего необходимо было собрать свыше 500 миллионов гривен. Шоумен выразил уверенность, что нужная сумма будет собрана за неделю. А через три дня стало известно, что деньги собраны на четыре летальных аппарата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: