Притула об обстрелах Киева: Удар по детсаду, в котором воспитывалась моя дочь

Сергей Притула: Помните, что нас много. Помните, что мы украинцы
Фото: соцсети Притулы

Телеведущий говорит, что Россия хочет, чтобы мы рыдали, плакали и опускали руки от бессилия

Волонтер и телеведущий Сергей Притула на свой странице опубликовал пост по поводу сегодняшнего ракетного обстрела Киева. По его словам, оккупанты попали в детский сад, в который ходит его старшая дочь Соломия.

.Пост Притулы .Пост Притулы

«Очередная атака русских животных на столицу свободной Украины. Разбитый ракетным ударом жилой дом, удар по детскому саду, в котором моя дочь Соломия воспитывалась до большого вторжения. Ежедневно война, ежечасно война, ежеминутно война. Война в Северодонецке, Харькове, Чернигове, Львове, Бахмуте, Киеве, Запорожье, Николаеве, Одессе, война в сотнях сел и поселках городского типа, война и городах, лесах, полях и реках. Война на всей территории Украины, война, которую принесла сюда Россия и русский народ, избравший себе царя и позволивший ему войну», – пишет Притула.

Телеведущий говорит, что Россия хочет, чтобы мы рыдали, плакали и опускали руки от бессилия: «Россия хочет, чтобы мы сдались и встали на колени».

«Но украинцы не сдаются, – продолжает Притула. – Украинцы дают отпор и наказывают в ответ. Вооруженные силы Украины воюют и каждый день отбивают атаки, украинцы идут в контрнаступления. Наша противовоздушная оборона сбивает многочисленные ракеты и минимизирует наши потери. Наша артиллерия готовит российскую технику без остановок к красным от накала стволам. Наше командование планирует десятки успешных операций. Наши дипломаты получают очередные санкционные пакеты для страны-террориста России и новое вооружение для гордой Украины. Наши волонтеры каждый день собирают миллионы гривен и долларов и закупают тонны нужных вещей. Наши медики лечат. Наши коммунальщики ремонтируют. Наши стошники чинят. Наши люди живут и сражаются. Украина победит, нас невозможно победить. Ни ракетами. Ни танками. Ни изнасилованным российским телевизором. Помните, что нас много. Помните, что мы украинцы. Поддерживайте нашу армию».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: