От Львова до Стамбула: куда уехали украинские артисты от войны

Маша Ефросинина переехала с детьми во Львов
Фото: instagram.com/mashaefrosinina

Бабкину удалось вырваться из Харькова в Днепр, а Джамале добраться в Стамбул к сестре

Телеведущая Маша Ефросинина обещала, что до последнего будет оставаться в Украине. После первых взрывов она выехала в тихое место в Киевской области, а через несколько дней проехала с детьми во Львов. Она призналась, что не находит в себе силы пересечь границу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наталка КАРПА (@natalkakarpa)

Певица Наталья Карпа с дочерью тоже вернулась из Киева в родной Львов, где до сих пор живут ее родители. В инстаграме она писала, что волонтерит – готовит еду для женщин, эвакуировавшихся с востока и центра Украины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ірина Федишин Iryna Fedyshyn (@irynafedyshyn)

Артистка Ирина Федишин последние полгода жила в столице, но после 24 февраля уехала во Львов. Там она лепит вареники для беженцев, плетет маскировочные сетки, собирает лекарства и вещи для военных на передовой, а ее муж Виталий с оружием в руках пошел в тероборону.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZKA (@kazka.band)

На Закарпатье выехала солистка группы KAZKA Александра Зарицкая. Из Киева она сбежала в город Берегово, где плела маскировочные сетки с мамой и местными школьниками.

Лидер группы БЕZ ОБМЕЖЕНЬ Сергей Танчинец вывез семью к родителям в Мукачево, а сам волонтерит – развозит лекарства, детское питание и вещи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Chrystyna Reshetnik (@kristina_reshetnik)

В Ивано-Франковск отправились многодетные супруги Решетники. Свой переезд к родителям Кристины пара описала так – «вырвались из ада». В пути с тремя сыновьями они провели 20 часов, через КПП на каждом шагу, пробки и очереди на заправках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey Babkin.5nizza.Musician. (@babkin_official)

В Днепр перебрался музыкант Сергей Бабкин. Он с женой Снежаной и тремя детьми – сыновьями Артуром, Елисеем и дочерью Веселиной выбрался из-под обстрелов родного Харькова на второй день войны, сообщает 24 канал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тина Кароль (@tina_karol)

Тина Кароль уехала из Украины еще за неделю до начала войны. Она заявила, что пошла в монастырь, потому что предчувствовала боль, а на 9-й день войны, 1 марта, вышла на антивоенный митинг в Варшаве – пела свои песни ради победы Украины.

В Польшу выехала и жена Романа Сасанчина Иванка с дочкой Элизой. Однако в Инстаграме девушка пожаловалась на «злых и глупых» людей на границе, которые не пускают вне очереди матерей с детьми до года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Іванна Онуфрійчук (@ivannaonufriichuk)

В Швейцарии пока только одна звезда шоу-биза – Иванна Онуфрийчук. Она улетела туда из Мальдив, где ее застала война. Однако жена миллионера не сидит без дела, пока ее сограждане прячутся по подвалам – передает гуманитарную помощь и выходит на митинги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jamala (@jamalajaaa)

К сестре в Турцию перебралась Джамала. С двумя маленькими сыновьями она добиралась до румынской границы 4 суток, а оттуда – в Стамбул. Оставив детей в безопасности, певица летала на Национальные отборы на Евровидение в Берлин и Бухарест, зарабатывая на украинскую армию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NK Nastia Kamenskykh (@kamenskux)

За несколько дней до вторжения России Настя Каменских и Потап улетели в Испанию, поэтому возвращаться в Киев не стали. Из-за границы певица шлет украинцам одежду, еду и деньги, в то время как ее муж ведет информационную войну – рассказывает российским фанам правду о захватническом вторжении в Украину, сочиняет насмешливые сказки о Путине и Лукашенко и даже вступает в спор с Тимати.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TAYANNA (@tayanna_reshetnyak)

В Индонезию рванула певица TAYANNA с сыном Даниелем. Райский остров она выбрала неспроста – мечтала переехать туда после 50 лет, но из-за войны в Украину была вынуждена уехать гораздо раньше, в 37 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: