Кубок и розовая шляпа Kalush Orchestra ушли на аукционе за невероятные деньги

Kalush Orchestra разыграли на аукционе кубок Евровидения для помощи ВСУ
Фото: Инстаграм Kalush Orchestra

Тем временем, организаторы Евровидения сообщили, что подарят Kalush Orchestra еще один кубок

Несколько дней назад группа Kalush Orchestra, победившая Евровидение-2022, объявила, что планирует продать свой победный кубок, а вырученные деньги передать на нужды ВСУ. И вот сейчас стало известно, что сумма, которую удалось выручить за продажу награды, составляет 900 тысяч долларов! По словам лидера группы Олега Псюка и телеведущего Сергея Притулы, который помогал организовывать мероприятие, трофей со стеклянным микрофоном Евровидение должен был достаться тому, кто пожертвовал больше всего средств. Притула сообщил, что первую ставку сделали предприниматели из города Калуш – они внесли 28 тысяч долларов на счет фонда Притулы, считая, что кубок Евровидения должен остаться в родном городе группы. Однако нашлись люди, которые внесли больше средств. Во время прямого эфира 29 мая, всего за час, ставка выросла с 45 тысяч до 900.

Результаты розыгрыша: 900 тысяч долларов! Обладателем кубка стала украинская криптовалютная биржа WhiteBIT. За эти деньги фонд Притулы сможет купить украинский многоцелевой БПЛА, предназначенный для воздушной разведки и боевого применения.

Тем временем, организаторы Евровидения сообщили, что подарят Kalush Orchestra еще один кубок.

Также ушла с молотка и знаменитая розовая панама Олега Псюка: каждый желающий мог сделать пожертвование в размере 5€ (или 200 гривен) на банковский счет фонда Сергея Притулы. Чем больше человек сделал пожертвований по 200 гривен, тем больше у него было шансов выиграть панаму. Деньги прислали 31 тысяча человек из 56 стран мира. Общая сумма пожертвований составила 11 миллионов гривен! Самый большое пожертвование от одного человека составил 64 тысячи гривен, однако это не гарантировало ему победу. Победителем в итоге стал украинец Владимир, живущий в Чехии – он сделал 5 пожертвований по 200 гривен, заплатив тысячу гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: