Известного актера тяжело ранили на фронте: Достали уже восемь осколков

Филимонов на премьере фильма Носорог
Фото: фейсбук Филимонова

Сергей Филимонов исполнил главную роль в фильме Олега Сенцова «Носорог»

Сергей Филимонов – лидер молодежного движения «Гонор» и бывший руководитель киевской ячейки «Гражданского Корпуса Азов», который исполнил главную роль в фильме Олега Сенцова «Носорог», получил ранения на фронте. Об этом сам Филимонов рассказал в Twitter, где ведет блог под псевдонимом Джавелин Байрактарович. «Нас накрыло градом. Меня ранило. Уже достали восемь осколков. Эвакуируют в Днепр. Все будет чики-пики!» – написал он.

Позже Сергей написал на своей странице в Фейсбук: «Друзья, всем искренне спасибо за поддержку. Все будет хорошо. Врачи говорят о каком-то месяце восстановления, а я планирую максимум через две недели быть уже в строю». В комментариях Маси Найем, украинский адвокат и военнослужащий ВСУ, который также получил ранение в бою и пережил кому, написал Филимонову: «Как твой адвокат, запрещаю максимум через две недели куда-то рваться. Дай организму отдохнуть».

В фильме Олега Сенцова он сыграл бандита по прозвищу Носорог, который прокладывает свой кровавый путь в криминальной Украине 1990-х. В 2021 году на Стокгольмском кинофестивале Филимонов получил награду за лучшую мужскую роль, хотя и не является профессиональным актером. Режиссер «Носорога» Олег Сенцов также воюет против российских оккупантов, и ранее получил на передовой легкую контузию. Сегодня Сенцов объявил, что женился.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: