Ирма Витовская – украинцам в Европе: Не позорьте свою страну!

Ирма Витовская занимается волонтерством: ищет украинцам временное пристанище в Италии
фото из открытых источников

Актриса рассказала о переселенцах, которые уезжая за границу, прославляют там Россию

Актриса Ирма Витовскаяв интервью радио НВ рассказала о неприятных инцидентах, в которые попадают наши переселенцы за границей.

«Европейцы, слава Богу, перешагнули свой комфорт, кофе утром и газеты, понабирали в дома наших мам с детьми. И я могу сказать, что их подтолкнуло к этому. Это то, что мне говорят итальянцы. Их очень поразило, что мужчины сажают в поезда детей с матерями, а сами идут воевать за Украину».

Но, по словам Ирмы, европейцы понемногу устают от всей этой ситуации – и это прогнозируемо. Время идет – война затягивается. Но в некотором роде эта усталость усиливается другими обстоятельствами: «Некоторые наши украинки забывают, какую страну они представляют. Надо иметь достоинство и не позорить свою страну. Несмотря на то, что у вас там не закрыты какие-то интеллектуальные и логистические связи по поводу того, как все это началось, лучше молчать, потому что вам дают убежище. И вы не поехали на территорию России, а приехали в Европу. Слава Богу, такие случаи одиночные, но они вопиющие. Я лично была свидетелем одной сцены, приехав в Италию. Две родные сестры, которые кардинально отличаются во взглядах того, что случилось в Украине, громко это озвучивают. Нарративы российской пропаганды, Советского союза, когда Украину видят через Россию – они еще существуют. И когда сами украинцы повторяют российскую пропаганду – это делает немного дезориентацию тех европейских семей, которые принимают этих украинцев».

Тем временем музыкант Тарас Тополя рассказал о встречах с обожателями «русского мира» в Харькове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: