Евгений Сморигин рассказал, как ему живется беженцем в Болгарии

Евгений с женой и детьми
фото из открытых источников

Артист вместе с женой и детьми нашел временное пристанище за границей

Актер Евгений Сморигин в интервью программе «Зірковий шлях» телеканала «Украина», рассказал о жизни беженцев в Болгарии. Артист Дизель Студио после начала войны переехал с семьей – женой и тремя детьми – в Болгарию. Соседи актера по дому в Киевской области, предложили ему с семьей пожить в их апартаментах.

«Первое время, когда ты не слышишь взрывов и звуков истребителей, вылетов ракет, любое место – это рай. Так что адаптироваться нам не пришлось. Слава Богу, что просто тихо. Оказывается, человеку для счастья нужно очень мало, чтобы войны не было, вот и все. Здесь население делится, как мне объяснили, на две части. Одни пророссийские, другие поддерживают украинцев. Но я никогда не слышал осуждения. Болгария – это единственная страна со всей Европы, которая отменила не только платные дороги для украинцев, но даже штрафы за превышение скорости. Почти три месяца люди жили в отелях у моря, трехразовое питание. Конечно, когда начался курортный сезон, их просто перевезли в другие отели, глубже в Болгарию», – рассказывает артист.

Актер поделился, что с семьей оформил в Болгарии статус временных переселенцев.

«Это очень быстро делается, за один день. Идешь в полицию, они справку дают, и потом сразу же определенный статус, что мы имеем право здесь год жить. На выплаты мы пока не подавались. Я знаю, что в Болгарии есть единовременная выплата, около 200 евро на семью. Конечно, это небольшие деньги, но нуждающимся предоставляют жилье и трехразовое питание, то есть люди выживут», – рассказал артист.

Ранее Главком писал, что Евгений Сморигин, который родился и вырос в Беларуси и имеет белорусский паспорт, гугл написал, что Сморигин из Дизель Шоу умер: актер ответил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: