Джоан Роулинг выложила в сеть бесплатные книги о Гарри Поттере на украинском языке

Писательница активно поддерживает Украину
Фото: соцсети Роулинг

На сайте Pottermore Publishing выложены все семь частей о приключениях Гарри Поттера

Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг в знак поддержки Украины открыла бесплатный доступ к электронным книгам о Гарри Поттере, которые вышли на украинском языке. Писательница разместила на своем сайте книги о Гарри Поттере в переводе на украинский язык издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га». На сайте Pottermore Publishing выложены все семь частей о приключениях Гарри Поттера. Их в онлайн-формате могут прочесть все желающие.

Скриншот страницы сайта Скриншот страницы сайта

Джоан Роулинг не впервые помогает Украине. В марте она собрала для украинских детей, пострадавших от российских захватчиков, 1 миллион фунтов стерлингов (около 1,3 млн. долларов). Автор саги о Гарри Поттере поддержала сбор средств для пострадавших детей, который организовала ее благотворительная организация Lumos. Фонд собирает средства, чтобы обеспечить едой, средствами гигиены и лекарствами украинских детей.

В мае литератор в своем аккаунте в Twitter разместила пост в поддержку Украины и еще до окончания голосования дала понять, что уже определилась с победителем, и это, конечно, Kalush Orchestra

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: