«Друга ріка» посвятила новую песню Мариуполю и защитникам Азовстали

Кадр из клипа
Фото: пресс-служба

Как отметили музыканты, этот трек о том, что важно продолжать бороться, чувствовать каждое мгновение и проживать сердцем

Группа Друга Ріка обнародовала новую композицию «Услышал ли ты». Впервые музыканты сыграли ее на благотворительном онлайн-концерте еще в апреле, посвятив украинским воинам на заводе «Азовсталь» и всем пострадавшим жителям Мариуполя, ставшим олицетворением разрушенных городов Украины и территорий, находящихся под временной оккупацией врагом.

Во времена, когда Украина теряет лучших сыновей и дочерей страны, мы устаем и иногда отчаиваемся, есть шанс потерять жажду жизни. На это рассчитывает враг. Этот трек о том, что важно продолжать бороться, хвататься за каждый миг, чувствовать его, проживать сердцем.

Кадры для видео взяты из короткометражного фильма A lifetime older, снятого в 2019 году Гео Леросом, сюжет ленты которого основан на реальных событиях. Эмоции, переживаемые главным героем, являются воспоминаниями раненого бойца, который из последних сил борется за жизнь. Он вспоминает лучшие события из своего прошлого, любимую женщину, любимую работу.

Как отметили музыканты, этот трек о том, что важно продолжать бороться, хвататься за каждое мгновение, чувствовать его и проживать сердцем.

«Россияне несут смерть и горе, но мы должны держаться, ведь боремся ради светлого будущего. Им не уничтожить нашу жажду жизни. Наша песня призывает видеть прекрасное в повседневной, подсказывает, откуда брать вдохновение и силы двигаться дальше. Она о том, на что ждут сотни пленных как военных, так и гражданских, которых мы должны вернуть, чтобы они снова могли видеть, слышать, жить…» – прокомментировал фронтмен группы Валерий Харчишин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: