Доска позора. Басков приехал в Донецкую область бороться с «фашисткой силой темною»

Басков и бэк-вокалисты
скриншот видео

Певец-рашист спел у мемориала Саур-Могила «Священную войну»

Российский певец-путинист приехал в Донецкую область с пропагандистким выступлением. Известный шарманщик выступил у мемориала Саур-Могила в Донецкой области, где пафосно призвал «страну огромную вставать на смертный бой с фашисткой силой темною». Исполнитель спел «Священную войну» с добровольцами так называемой ДНР. Официально сообщается, что мероприятие приурочено памяти погибшим во время Второй Мировой войны. Но в интервью журналистам Басков заметил, что трагедия давних лет переплетается «с сегодняшней трагедией, с которой разделяет всего 80 лет».

«Песня, которую я исполнил тут, на восстанавливающемся монументе Саур-Могилы, который скоро будет достроен, и я с огромной благодарностью приеду на открытие, символична. В 2014 году тут погиб целый батальон, насколько я знаю. Для меня «патриотизм» и «любовь к Родине» – не пустые слова. Я рад оказаться здесь, на территории практически священной высоты – Саур-Могилы, чтобы вместе с Донбассом почтить память тех, кто погиб на той войне. Мы помним и никогда не забудем. Мы один народ, который всегда противостоял нацистам, всегда защищал человеческие высшие ценности: любовь, мир, взаимоуважение, сочувствие, соучастие и взаимопомощь. Нас не отменить и не стереть», – объявил артист-рашист.

Саур-Могила имеет статус памятника древности и героического украинского эпоса. Постановлением Кабинета министров Украины ей был присвоен статус памятника культурного наследия национального значения. Российские пропагандисты, как часто с ними бывает, стараются в который раз переписать историю, сообщая о монументе в прессе: «Саур-Могила стала главным символом военной истории Донбасса, за эту высоту в 1943 году шли кровопролитные бои с нацистами, а в 2014 году – с неонацистами».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: