Дизель студио обвиняют в невыплате зарплаты

фото из открытых источников

Режиссер Николай Федосенков опубликовал переписку с Егором Крутоголовым

Николай Федосенков, который работал с компанией Дизель Студио, обвинил их в том, что они не платят сотрудникам заработную плату. В своем Инстаграм мужчина поделился своей историей сотрудничества с компанией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mykola (@fedosenkov)

«На Дизель Студио я проработал 10 месяцев. Сначала работал реквизитором на двух проектах «Папаньки 4» и «Выжить любой ценой 4», – пишет Николай. – На площадке, кроме своих основных обязанностей, я снимал и монтировал смешные бэкстейджи. Меня никто не просил – это мое хобби. Мои работы очень нравились продюсерам и актерам, которые помогли мне перейти на новую должность – контентмейкер Тик Ток «Дизель». Они как раз искали такого человека, который будет посещать разные их съемки, снимать и монтировать ролики. Моя зарплата стала меньше на 5 тыс. грн, но перспектив стало больше.

«Первой моей задачей на новой должности в январе, вместе с небольшой командой в два человека (креативный продюсер и режиссер монтажа) и актерами было создать дополнительную, 17 серию сериала «Папаньки 4» (фильм о фильме). Основатель Дизеля – Алексей Бланарь, нашей работой был доволен, – продолжает Федосенков. – Гонорар мой утверди в сумме 33000 грн, а по факту я получил на 3000 меньше. О начальной сумме Алексей мне сказал: «Я такого не помню!» – это был первый колокольчик, который бросают на деньги, но я его проигнорировал, потому что, честно говоря, мне очень нравилось заниматься тем, чем я занимался. Подошел к концу февраль. Мне не доплатили за него 9900. В марте не доплатили 10000».

Федосенков говорит, что руководство его уверяло, что чем больше будет монтировать видео, тем больше получать. «В апреле я очень старался и дал им много видео, – пишет Николай. – А получил за месяц работы 0 гривен». Федосенков связался с Бланаром и предупредил, что расскажет на публику о происходящем. Также написал Егору Крутоголову. «С учетом количества проделанной работы, форс-мажора (войны) и, скажу откровенно, твоих угроз (так вести переговоры тупо), компания готова выплатить 15 000. Если эта сумма тебя не устраивает - ты можешь приступать к спецоперации антипиара. Компания тебя не боится», – написал Круголов Николаю.

В Дизель Студио данный инцидент пока что никак не прокомментировали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: