Дарио Срна предположил, какое будущее ждет Украину после войны

Дарио Срна: Первая война в Хорватии была, когда мне было восемь лет
Фото: ТРК Украина

Бывший защитник и капитан футбольного клуба «Шахтер» уже третий раз сталкивается с войной

Директор по футболу ФК «Шахтер» Дарио Срна рассказал, чему его научила война в Хорватии. Бывший защитник и капитан футбольного клуба «Шахтер» уже третий раз в жизни сталкивается с войной.

«Первая война в Хорватии была, когда мне было восемь лет, но я запомнил одно, что лучший период в жизни хорватов были первые 10-15 лет после войны. Никакая война не длится вечно. Эта война тоже закончится. Поэтому нужно останавливать ее и искать выход. Я убежден, что украинцев ждет очень хороший период в жизни. Мы будем уважать некоторые вещи и друг друга лучше, чем до войны. На некоторые вещи будем смотреть по-другому. Будем ценить жизнь и мир, стакан воды и кусок хлеба больше чем раньше», – рассказал спортсмен в программе «Зірковий шлях».

Дарио Срна рассказал, что 24 февраля его семья не была в Украине.

«Я вернулся в столицу, повидался с друзьями, все спрашивают одно – когда наступит мир. Но нам еще предстоит потерпеть. Да, в Киеве меньше людей сейчас, чем было до войны. Люди начинают привыкать к войне, привыкают жить под бомбами и ракетами. Но я всегда оптимистично смотрю на все и думаю, что скоро настанет мирная жизнь по всей Украине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: