Александр Невзоров: Путина готовят к срочной операции

О резком ухудшении здоровья Путина появляется все больше сообщений
фото из открытых источников

Болезнь прогрессирует настолько, что операция если и продлит жизнь, то ненадолго

Российский оппозиционный журналист Александр Невзоров написал в своем телеграм-канале, что появились сведения об опасном онкологическом заболевании у Путина и подготовке к операции в московском Центре Блохина.

«У Путина диагностирован рак поджелудочной железы, его готовят к срочной операции в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н. Н. Блохина – лучшей государственной клинике страны, специализирующейся на лечении таких заболеваний, – пишет Невзоров. – Об этом в личном тг-канале со ссылкой на информированных знакомых в Москве сообщил известный израильский журналист, обозреватель интернет-издания «Детали» Марк Котлярский. В беседе с каналом «Можем объяснить» Котлярский уточнил, что один из его собеседников – из столичных врачебных кругов, другой близок к подразделению кремлевской администрации, отвечающему за здоровье первого лица. Журналист уверяет, что его знакомые хорошо информированы о ситуации со здоровьем президента и заслуживают доверия. По этим данным, для операции готовится и закрыт для приема прочих пациентов один из корпусов Центра Блохина, сейчас пациента № 1 ждут на предоперационное обследование (пункцию брюшной полости).

«Рак поджелудочной железы – злокачественная агрессивная опухоль, для которой характерно неконтролируемое разрастание железистых и эпителиальных тканей в выводных протоках органа, – цитирует Котлярского Невзоров. – Болезнь прогрессирует настолько, что операция если и продлит жизнь, то ненадолго. По мнению источников, речь идет максимум о 3-4 месяцах».

Ранее издание «Проект» сообщало, что Путина неотлучно сопровождают врачи, в том числе специалисты по онкологии – но по данным журналистов этого издания, речь идет скорее о раке щитовидной железы, который легко лечится и гораздо менее опасен, чем злокачественная опухоль поджелудочной железы, как правила, дающая метастазы.

О резком ухудшении здоровья Путина появляется все больше сообщений от западных разведок, о его онкологии как об известном факте говорил и автор многочасового интервью с Путиным режиссер Оливер Стоун.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: