84-летняя Ада Роговцева устроила у себя дома штаб для украинских воинов

Ада Роговцева не может сидеть сложа руки и волонтерит у себя дома
Скриншот видео

Актриса Ада Роговцева говорит, что ее дочь и невестка тоже волонтерят

Легендарная украинская актриса Ада Роговцева в эфире национального телемарафона рассказала, что в такое непростое для Украины время не может сидеть сложа руки и волонтерит у себя дома. В своем доме 84-летняя артистка организовала, по ее словам, полноценный штаб, куда защитники приходят помыться, постирать одежду и поесть домашней еды.

«Нам всем сейчас что-то говорить очень тяжело. Краткие слова не хотят выходить. Только чувство ненависти. Только чувство, чтобы справедливость была установлена. Чтобы была правда на моей, украинской земле, – говорит Роговцева. – Я не могу отстраниться, ничего не делать. Я волонтерю дома. Ребята приходят мыться, я им отдаю уже чистое белье. Они приносят в пакетике мокрые носки, так я им с такой радостью отдаю эти чистые носки. Я их кормлю. Пока у меня что-то было, варила свое. А теперь мне приносят: суп стоит, каша, картофель, все готово. Вареников сегодня передали. Я слежу, чтобы они, когда зашли в дом, им было и чисто, и сытно».

«Когда ночью сидишь в подвале, неприятно. А когда ты целый день что-то делаешь, не страшно. И время бежит очень быстро. Я горжусь тем, что люди, которые на передовой, именно такие. Люди, которые сейчас испытывают страдания, такие. Это мужественный, прекрасный народ. Моя дочь и невестка сейчас волонтерят – они очень сильно помогают нашим людям. Лично мне совсем не страшно – я родилась оптимисткой, и в последние годы во мне родились новые качества. Я научилась ненавидеть, и я действительно ненавижу убийц. Ненавижу людей, которые поднимают автомат на детские больницы, детей и женщин», – добавила актриса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: