Зеленский обратился к участникам 4GameChangers Festival (видео)

Зеленский обратился к участникам 4GameChangers Festival (видео)
Президент призвал удвоить активность в подготовке седьмого пакета санкций ЕС
Фото: president.gov.ua

«Одно государство не может ломать жизнь по всей Европе»

Украина обязана победить в войне, начатой Россией, чтобы надежды всех нормальных людей на мирное и прогрессивное будущее действительно смогли реализоваться. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время обращения к участникам фестиваля цифровых технологий и медиа 4GameChangers Festival.

«Одно государство не может ломать жизнь по всей Европе или даже всему миру. Эта игра должна измениться! Украина дает этот шанс – сделать нужные шаги. Украина дает время, чтобы успеть их сделать», – отметил Зеленский.

Зеленский отметил, что либо игра изменится в пользу Европы, либо враги демократии и свободы поверят, что игра может измениться и в их пользу.

«Мы должны успеть… Мы даем шанс сделать то, что давно нужно было сделать. Максимально усилить европейское единство. Лишить Европу зависимости от российских энергоресурсов. Максимально поддержать свободные СМИ, работающие по журналистским стандартам, чтобы было чем защищать правду от пропаганды, конспирологии и антинаучных теорий», – добавил глава государства.

Президент призвал удвоить активность в подготовке седьмого пакета санкций ЕС и подчеркнул, что только в ближайшие месяцы нужно делать нужные шаги. Мир должен успеть.

Ранее Зеленский выступил на саммите НАТО в Мадриде.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: