Зеленский назвал потери спортсменов из-за войны в Украине

Зеленский назвал потери спортсменов из-за войны в Украине
Российская армия убила 89 украинских спортсменов и тренеров
фото с открытых источников

Помимо погибших, российская армия захватила некоторых из спортсменов в плен

Президент Украины Владимир Зеленский назвал потери страны среди спортсменов и тренеров, вызванных полномасштабным вторжением РФ. Об этом он рассказал во время встречи с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

С началом полномасштабной войны в Украине часть спортсменов и тренеров вступили в ряды украинской армии. Другая часть застала вторжение России во время наступления РФ и боевых действий на территориях Украины.

Во время встречи с Томасом Бахом президент Украины подчеркнул, что за более четырех месяцев войны погибли 89 спортсменов и тренеров. А также отметил, что часть из них находятся в плену.

«Многие украинские спортсмены пошли в ряды Вооруженных сил Украины защищать наше государство, защищать его на поле боя. 89 спортсменов и тренеров погибли в результате боевых действий. 13 были захвачены и находятся в российском плену», – сказал Зеленский.

Также президент Украины обратил внимание и на материальный ущерб, который нанесла Россия Украине в спорте. По словам Зеленского, сейчас более 100 тысяч спортсменов не могут тренироваться из-за военных действий.

«Русское вторжение стало жестоким ударом по украинскому спорту. У более 100 тысяч украинских спортсменов нет возможности сегодня тренироваться», – отметил глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: