В итальянских Альпах обрушилась часть ледника. Есть жертвы (видео)

В итальянских Альпах обрушилась часть ледника. Есть жертвы (видео)
В итальянских Альпах большой кусок ледника оторвался и упал на туристов
фото: Ansa

Восемь человек получили травмы в результате обрушения

В воскресенье, 3 июля, в итальянских Альпах большой кусок ледника оторвался и соскользнул вниз по склону горы, врезавшись в более десятка туристов. Об этом сообщает «Ansa».

Ледовая лавина взошла на Мармоладе, горе высотой более 3300 метров в Доломитовых Альпах в восточной части итальянских Альп, между регионами Тренто и Венето.

По меньшей мере, погибли шесть туристов. Восемь человек получили травмы в результате обрушения и еще около десяти числятся пропавшими без вести.

Раненые были доставлены в ближайшие больницы в городах Беллуно, Тревизо, Тренто и Больцано.

По информации местных властей, из-за сильной жары в начале лета в Италии температура на Мармоладе в субботу достигла 10 градусов по Цельсию.

Напомним, в Хургаде акула укусила двух женщин. Оба погибли.

О первой погибшей – 68-летней гражданке Австрии стало известно 2 июля. Туристка была в воде, когда на нее напала акула. На глазах у других отдыхающих женщина осталась без руки и ноги, а море окрасилось нехарактерными цветами.

О гибели второй женщины стало известно сегодня. Никаких подробностей о погибшей пока не известно.

О нападениях акул на туристов в Египте не было слышно больше 10 лет. В 2010 году было зафиксировано пять нападений. Погибла гражданка Германии, пострадали три жителя России и один – Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: