Тернополь пошел под воду: в городе бушевал сильный ливень (фото, видео)

Тернополь пошел под воду: в городе бушевал сильный ливень (фото, видео)
Улицы Тернополя превратились в реки
фото: Сергей Надал/Telegram

Ненастье сопровождалось сильным ветром, который сломал деревья в городе

Тернополь накрыла непогода: в городе бушевал сильный ливень и шквальный ветер. Улицы практически ушли под воду. Фото и видео с стихиями начали появляться в местных Telegram-каналах.

«Тернополь «плавает» после ливня. Сегодня в городе выпал дождь, был сильный ветер. И хоть гроза продолжалась не долго – успела натворить беды. Вот на улице Живова «плавают» автомобили. Местные пишут, что такая же ситуация на Русской и Оболони», – сообщает Telegram-канал «Тернополь 1».

Ненастье сопровождалось сильным ветром, который сломал деревья в городе.

Как сообщил мэр Тернополя Сергей Надал, из-за ливня и сильного ветра никто из людей не пострадал. По состоянию на 18 часов известно о пяти поваленных деревьях. На улице Замковое дерево упало на линию электропередач и легковой автомобиль. Также на улице Живова авто повредило упавшее дерево.

На автодороге Р-43 между селом Черниховцы и городом Збараж ненастье свалило деревья на проезжую часть.

Напомним, в воскресенье, 3 июля, в девяти областях Украины ожидается ненастье, синоптики предупреждают о грозах, граде и шквалах. Объявлено штормовое предупреждение.

Также в нескольких областях Украины бушевала непогода со ливнем и сильным ветром. В частности, в столице даже вырывало деревья с корнями.

Кроме того, коммунальщики зачищают Ирпень после непогоды, где деревья пали, как домино.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: