Российские телеканалы вдруг заговорили правду о войне (видео)

Российские телеканалы вдруг заговорили правду о войне (видео)
Хакеры сломали центральные российские телеканалы, которые через спутник вещают за рубежом
Фото: скриншот из видео

Хакеры заставили российские телеканалы говорить правду о войне

В воскресенье, 12 июня, хакеры сломали центральные российские телеканалы, которые через спутник вещают за рубежом. Вместо обычной антиукраинской пропаганды транслировали правдивую информацию о войне в Украине. Об этом сообщил российский писатель и журналист Андрей Шипилов в Facebook.

По словам Шипилова, от кибератаки пострадали «Первый канал», «Россия» и «НТВ».

В частности, на канале «Россия» рассказывали о том, как война в Украине ударила по кошельку россиян. В эфире говорили о «полном развале экономики внутри страны», снижении экспорта газа, увеличении стоимости потребительской корзины и исчезновении многих товаров с прилавков магазинов, что также влияет на рост цен.

На «Первом канале» говорилось, что потери личного состава РФ за время войны превысили 30 тыс., а коррупционеры и генералы «разворовали военный бюджет».

На «НТВ» показывали ролик, в котором Россию называли страной вдов, страной нищей армии, страной на краю пропасти и страной без будущего.

Также показывали заставку с траурной фотографией российского президента Владимира Путина на фоне танца артистов в форме российских полицейских.

Напомним, ранее неизвестные хакеры получили доступ к прямому интернет-эфиру российской радиостанции «Коммерсант FM» и запустили в эфире украинские и антивоенные песни. В частности, на радиостанции транслировали гимн Украины и другие украинские песни. Впоследствии зазвучала антивоенная песня группы «Ногу свело» «Нам не нужна война».

Также 5 июня украинские хакеры взломали сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. На главной странице ведомства было отмечено, что его сломали команда DumpForums.com. Хакеры также поменяли название сайта на лозунг с украинским приветствием «Слава Украине!».

Таким образом, украинские хакеры отомстили за взлом сервиса OLL.TV 5 июня во время матча украинской сборной по футболу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: